Vertretungsplan für: Dienstag, 4. Oktober 2022
Gymnasium Dreikönigschule Dresden
01.10.2022, 18:46

Abwesende Lehrer: BER, GLÄ, HAN, HOF, LEU, MIG, RCH, RID, SHY, ZAB
Abwesende Klassen: JG12
Lehrer mit Änderung: BEN, FIR, FIS, FÖR, GRB, GRO, KRE, KRÜ, LEL, LES, LÜD, MÜL, NEM, PRE, RAB, RIC, RIT, RÖT, SAR, SEI, SMI, WET
Klassen mit Änderung: 10a, 10b, 10c, 10d, 5a, 6b, 6c, 8b, 8c, 8d, 9a, 9c, 9d, JG11

Geänderte Aufsichten:
07:45: Ein - B_2/3 --> entfällt (für SHY)
11:30: Mi1 - A_2/3 --> FIR (für HAN)
11:30: Mi1 - A_Essen --> FIS (für HOF)
11:30: Mi1 - A_Ke --> RIT (für RAB)
12:25: Mi2 - A_2/3 --> LEL (für ZAB)
12:25: Mi2 - A_EG/1 --> RAB (für FIR)
12:25: Mi2 - B_EG/1 --> SAR (für RCH)

Geänderte Unterrichtsstunden:

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
5a 1-2 --- MA SHY fällt aus
6b 1-2 --- LA BER fällt aus
6c 3 --- PH SHY fällt aus
6c 4 TC NEM BK17 für PH SHY
6c 4 TC LES BK14 für PH SHY
8b 3-4 EN GRO A109
8b 6 --- GRW ZAB fällt aus
8c 5 EN RAB A010 verlegt von St.7; GRW ZAB fällt aus
8c 6 --- INF GLÄ fällt aus
8c 6 --- INF RCH fällt aus
8c 7 --- EN RAB verlegt nach St.5
8d 7 --- GRW ZAB fällt aus
9a 7 --- FR HAN fällt aus
9c 5 EN MÜL A210 für EN FIS
9d 5-6 --- FR HAN fällt aus
10a 4 --- INF RCH fällt aus
10a 4 --- INF GLÄ fällt aus
10a 5-7 ETH GRB Exkursion
10a 5 --- GEO FIR verlegt nach Mi (05.10.) St.3
10b 1-2 GE (ZAB) selbst., Aufgaben bekannt
10b 3 --- INF RCH fällt aus
10b 3 --- INF GLÄ fällt aus
10c 3-4 --- GEO RID fällt aus
10c 5 --- INF GLÄ fällt aus
10c 5 --- INF RCH fällt aus
10d 1-2 --- ETH HOF fällt aus
JG11/ EN3 1-2 EN RIT A218 Klausur bis 10:00 Uhr
JG11/ EN1 1-2 EN MÜL, FIS A210 Klausur bis 10:00 Uhr
JG11/ EN2 1-2 EN WET A012 Klausur bis 10:00 Uhr
JG11/ EN2 3 EN WET A012 Klausur bis 10:00 Uhr
JG11/ EN3 3 EN RIT A218 Klausur bis 10:00 Uhr
JG11/ EN1 3 EN MÜL A210 Klausur bis 10:00 Uhr
JG11/ eth1 3-4 ETH (BER) A209 selbst., Aufgaben bekannt
JG11/ eth2 3-4 ETH (HOF) A213 selbst., Aufgaben für Gruppenarbeit bekannt

Klausuren:

Jahrgang Kurs Kursleiter Stunde Beginn Dauer Info
11 EN1 MÜL 1 08:00 120
11 EN2 WET 1 08:00 120
11 EN3 RIT 1 08:00 120

Zusätzliche Informationen:
Die Kurse 11EN1+2+3 schreiben die Klausur. Der folgende Unterricht beginnt für diese Schüler 10:20 Uhr.